ページの先頭です。 ページの本文へ メインメニューへ フッタへ
ページの本文です。

三菱重工ニュース
2004年2月25日発行 第4210号

人 事 異 動
発令日:4月1日
新 職
旧 職 氏 名
取締役
社長付
常務取締役
原動機事業本部長
(代表取締役)
冨永 明
常務取締役
原動機事業本部長
(代表取締役)
取締役
原動機事業本部
副事業本部長
若園 修
取締役
原動機事業本部
副事業本部長
取締役
高砂製作所長
福江 一郎
取締役
社長付
常務取締役
原子力事業本部長
(代表取締役)
三宅 芳男
常務取締役
原子力事業本部長
(代表取締役)
取締役
神戸造船所長
浦谷 良美
取締役
社長付
常務取締役
機械事業本部長
(代表取締役)
金氏 顯
常務取締役
機械事業本部長
(代表取締役)
取締役
名古屋誘導推進システム製作所長
高岡 力
取締役
技師長
取締役
長崎造船所長
愛川 展功

社長室調査役 高砂製作所
経営管理統括部長
吉田 雄一
高砂製作所
経営管理統括部長
高砂製作所
営業部長
中村 洋昭
資金部長 長崎造船所
総務部長
八坂 直樹
技術本部
知的財産部長
技術本部
知的財産部
次長
林 和弘
船舶・海洋事業本部
副事業本部長
船舶・海洋事業本部
船舶・海洋営業第一部長
松岡 利行
船舶・海洋事業本部
船舶・海洋営業第一部長
船舶・海洋事業本部
船舶・海洋営業第二部長
山本 一三
船舶・海洋事業本部
船舶・海洋営業第二部長
船舶・海洋事業本部
船舶・海洋営業第一部
次長
松田 仁孝
鉄構建設事業本部
鉄建輸出部
主幹部員
鉄構建設事業本部
鉄建輸出部長
菅 月秋
鉄構建設事業本部
鉄建輸出部長
鉄構建設事業本部
鉄建輸出部
次長
羽生 秀和
原子力事業本部
原子力技術センター
原子力技術部
主幹プロジェクト統括
原子力事業本部
原子力技術センター
炉心技術部長
喜多 薫
原子力事業本部
原子力技術センター
炉心技術部長
神戸造船所
原子燃料・バックエンド設計部
次長
駒野 康男
航空宇宙事業本部
副事業本部長
航空宇宙事業本部
誘導機器部長
西山 淳一
航空宇宙事業本部
誘導機器部長
航空宇宙事業本部
誘導機器部
次長
永田 章
北海道支社長 北海道支社
次長
秋吉 清司
汎用機・特車事業本部
副事業部長
兼 産業車両技術部長
汎用機・特車事業本部
産業車両技術部長
中田 広
冷熱事業本部
副事業部長
冷熱事業本部
総務部長
栗山 一成
産業機器事業部
副事業部長
産業機器事業部
産器技術部長
梶浦 健治
紙・印刷機械事業部
主幹技師
紙・印刷機械事業部
副事業部長
山下 雅士
紙・印刷機械事業部
副事業部長
紙・印刷機械事業部
製紙機械部長
坂東 貴司
紙・印刷機械事業部
事業部長代理
紙・印刷機械事業部
印刷機械営業部長
藤原 一夫
工作機械事業部
副事業部長
工作機械事業部
資材部長
北村 友則
長崎造船所長 長崎造船所
副所長
飯島 史郎
長崎造船所
副所長
長崎造船所
火力プラント設計部長
和仁 正文
神戸造船所長 神戸造船所
副所長
澤 明
神戸造船所
副所長
神戸造船所
原子力保全技術部長
正森 滋郎
横浜製作所
副所長
横浜製作所
原動機技術部長
井上 幸彦
高砂製作所長 高砂製作所
タービン統括部長
佃 嘉章
高砂製作所
タービン統括部長
高砂製作所
タービン技術部長
前川 篤
高砂製作所
主幹建設統括
高砂製作所
プラント統括部長
兼 品質保証部長
加藤 実
高砂製作所
プラント統括部長
兼 業務革新推進室長
高砂製作所
主幹プロジェクト統括
平本 康治
名古屋誘導推進システム製作所長 名古屋誘導推進システム製作所
副所長
川井 昭陽
名古屋誘導推進システム製作所
副所長
名古屋誘導推進システム製作所
品質保証部長
笠井 邦昭
名古屋誘導推進システム製作所
副所長
名古屋誘導推進システム製作所
業務部長
松並 秀幸
名古屋誘導推進システム製作所
副所長
名古屋誘導推進システム製作所
工作部長
佐藤 秀樹
プラント・交通システム事業センター
副所長
プラント・交通システム事業センター
地球環境技術部長
木村 和明

発令日:3月31日
新 職
旧 職 氏 名
神戸菱興サービス(株)に転出 資金部長 小久保 徹
(株)リョーインに転出 技術本部
知的財産部長
西村 芳徳
北海道サービスエンジニア
リング(株)に転出
北海道支社長 宮本 忠明
三菱重工エンジン発電システム(株)
に転出
汎用機・特車事業本部
主幹技師
外池 正
MHIさがみハイテック(株)
に転出
汎用機・特車事業本部
副事業部長
川津 隆生
三菱重工空調システム(株)
に転出
冷熱事業本部
副事業部長
岡 博
三菱重工産業機器販売(株)
に転出
産業機器事業部
副事業部長
萩原 春雄
三菱重工印刷紙工機械販売(株)
に転出
紙・印刷機械事業部
事業部長代理
渡辺 洋
名古屋菱重興産(株)に転出
工作機械事業部
副事業部長
曽根 俊二
三菱重工工作機械販売(株)
に転出
工作機械事業部
副事業部長
市川 彬
三菱重工環境エンジニア
リング(株)に転出
横浜製作所
副所長
野口 仁
(株)田町ビルに転出
名古屋誘導推進システム製作所
副所長
横山 茂明
(株)MHIエアロエンジン・サービス
に転出     
名古屋誘導推進システム製作所
副所長
東島 貞弘
菱和エンジニアリング(株)
に転出
プラント・交通システム事業センター
副所長
渋田 隆俊


以  上